Dekorative Vase im Empire-Stil
Porzellan, quaderförmige Basis, balusterförmiger Korpus mit zwei Henkeln in Schwanenform, blauer Fonds, üppig vergoldet, auf der Wandung rechteckiges Medaillon mit buntgemaltem Motiv eines Malers im Atelier, Frankreich, 1. Hälfte d. 19. Jhs., Höhe 42 cm, restauriert, leicht abgegriffen (Zí)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |